ДЕЛО БЫЛО В ИВАНОВЕ

Спектакль актеров театра — студии ОПЕРЕНИЕ-ИВАНОВО

Театры 6+

Спектакль «Дело было в Иванове» – результат исследовательской лабораторной работы студийцев межрегиональной творческой ассоциации «Оперение» (г. Иваново).

Предметом исследования был агитационный ситец 20 годов XXв., производящийся в Иваново, а также послереволюционная история города и его мифологемы: «Город невест», «Красный Манчестер», «Город ткачей», «Город Первого Совета». Исследуя принты ситца, вскрывая зашифрованные в рисунке смыслы, актеры-студийцы переосмысляют их с позиции сегодняшнего времени и создают свое художественное высказывание, в котором прошлое смешивается с настоящим, а реальность с фантазией. Так рождается полотно спектакля – калейдоскоп номеров, эпох, ситуаций, в которых неизменным остаётся одно – город Иваново. Игру молодых актеров дополняет небычный музыкальный ряд – от традиционных авангардных шумовых оркестров до русской версии Vouge Мадонны про Коммунизм или переложения Bad Guy Билли Айлиш, ставшей песней про ткачих. 

Спектакль «Дело было в Иванове» – это блестящая, ироничная, глубокая и трансцендентая галлюцинация, по стилю ближе всего к поискам искусства соцарта и концептуализма. В нем посетители музея превращаются в известные экспонаты, современные школьники становятся шестренками машины, коммунистически подкованный комар охмуряет ночную бабочку, ткачихи танцуют вог и даже повторены акции «Лозунг-1977» и «Лозунг-1978» группы «Коллективные действия». И все это пропитано атмосферой радостного ожидания великого будущего, которое бывает только в юном возрасте, не важно, кто молод – человек или страна.

Во время посещения галереи просим Вас соблюдать меры предосторожности: Ваша температура должна быть в пределах нормы, а в зале мы просим Вас носить маску и перчатки и соблюдать дистанцию при рассадке

Поделиться:

852 дня назад
25 декабря 2021 16:00–18:00

Иваново
Советская ул., 29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов